• Главная
  • Новости
  • «Академия профессионального гостеприимства»: новый шаг в развитии туризма Смоленской области

«Академия профессионального гостеприимства»: новый шаг в развитии туризма Смоленской области

«Академия профессионального гостеприимства»: новый шаг в развитии туризма Смоленской области

С 13 февраля 2018 года в Смоленске начнет работу образовательная программа «Академия профессионального гостеприимства», созданная Центром кластерного развития при поддержке Администрации Смоленской области. Новая площадка объединит туроператоров, экскурсоводов, а также предприятия питания, торговли, транспорта, досуга и развлечений нашего региона.

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

18.01.2018

С 13 февраля 2018 года в Смоленске начнет работу образовательная программа «Академия профессионального гостеприимства», созданная Центром кластерного развития Смоленской области при поддержке Администрации региона.  

Реализация проекта направлена на повышение качества услуг, оказываемых в сфере туриндустрии региона. Участники туристского кластера Смоленской области смогут принять участие в двух проектно-аналитических площадках:

1. «Лаборатория профессионального гостеприимства»

Эксперты расскажут о перспективах создания системы туристских ресурсов региона, дадут рекомендации как повысить конкурентоспособность отрасли, как необходимо работать с туристами, а также помогут с выбором инвестиционных площадок для реализации проектов в сфере культуры и туризма.

К участию в работе площадки «Лаборатория профессионального гостеприимства» приглашаются руководители и сотрудники предприятий питания, торговли, транспорта, досуга и развлечений Смоленской области. 

2. «Клуб экскурсоводов и туроператоров»

Данная площадка объединит экскурсоводов, а также руководителей и менеджеров турфирм Смоленской области. Участники клуба пройдут обучение по развитию профессиональных компетенций, а также смогут разработать новые пешие и автобусные туристические маршруты, а также скорректировать старые маршруты с учетом пожеланий современных туристов. 

Работа площадок будет организована на базе Исторического музея, входящего в состав Смоленского государственного музея-заповедника.

Как принять участие в «Академии профессионального гостеприимства»? Заявки принимаются по адресу: tourism@ckr67.ru

Напомним, Центр кластерного развития Смоленской области был создан в 2016 году по поручению Губернатора Алексея Островского как связующее звено между бизнес-сообществом, общественными, научными и образовательными организациями, органами власти и финансовыми институтами. В декабре того же года началось формирование туристского кластера, который на сегодняшний день объединяет 27 участников, среди них: рестораны, отели и туроператоры региона, а также другие представители малого и среднего бизнеса туриндустрии Смоленской области. 

 

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение