• Главная
  • Новости
  • Представители ИТ-кластера Смоленской области приняли участие в выставках «Рудник» и «Нефть и газ. Химия»

Представители ИТ-кластера Смоленской области приняли участие в выставках «Рудник» и «Нефть и газ. Химия»

Представители ИТ-кластера Смоленской области приняли участие в выставках «Рудник» и «Нефть и газ. Химия»

При поддержке Центра кластерного развития Смоленской области ООО «Гагаринский светотехнический завод» и ООО Фирма «Индустрия» приняли участие в 4-ой Межрегиональной выставке технологий, оборудования и спецтехники для добычи и обогащения руд и минералов «Рудник 2018» в городе Пермь. 

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

09.10.2018

Участниками выставок «Рудник» и «Нефть и газ. Химия» стали 130 компаний из семи стран: России, Казахстана, Республики Беларусь, Чехии, Германии, Италии и Китая. На площадке можно было встретиться со специалистами предприятий, получить профессиональные консультации и увидеть в работе крупногабаритное оборудование. В рамках деловой программы выставок состоялись круглые столы и семинары, где представители отраслей обсудили технологии, продукты и перспективы использования композиционных материалов, презентовали проекты предприятий Пермского края, приняли участие в IV Пермского нефтегазового форума «Новые решения для развития нефтегазовой отрасли», партнером которого выступал ГК «ЛУКОЙЛ».

Свои возможности на выставке представили машиностроители, производители запчастей, нефте- и газооборудования, оборудования для строительства и обслуживания шахт и нефтескважин, нефтесервисные компании, производители кабеля, трубопроводов, систем автоматизации, измерительных приборов и т.д. Проведение межрегиональной выставки на «Пермской ярмарке» поддерживалось крупнейшими предприятиями, ведущими разработку калийных солей в Пермском крае: ПАО «Уралкалий», ЗАО «Верхнекамская калийная компания», ООО «Еврохим — Усольский калийный комбинат».

ООО «ГСТЗ» и ООО Фирма «Индустрия» при поддержке Центра кластерного развития Смоленской области  представили на выставках совместный стенд с образцами современных энергосберегающих взрывозащищенных светильников, которые используются на предприятиях газовой, нефтяной, нефтехимической, химической и других отраслях, где могут возникать взрывоопасные среды. 

Представители ООО «Гагаринский светотехнический завод» и ООО Фирма «Индустрия» провели более 50 деловых встреч с представителями и руководителями предприятий, организаций и проектных институтов Пермского края. Основные вопросы, которые были затронуты в ходе встречи это сотрудничество с предприятиями пермского края в части поставки взрывозащищенных светодиодных светильников, кабельных вводов и коробок для взрывоопасных сред, для зон 1 и 2 для установки в помещениях и на открытых площадках. В ходе встреч все участники получили необходимый комплект информационных материалов по выпускаемой двумя заводами продукции.

По итогам выставки ООО «ГСТЗ» и ООО Фирма «Индустрия» получили Дипломы за многолетний труд и высокие достижения в области светотехнической продукции.

В настоящее время отдельным предприятиям и организациям направлены технико-коммерческие предложения и проводится работа по согласованию замены имеющегося оборудования на светотехническое оборудование производимое ООО «ГСТЗ» и ООО Фирма«Индустрия».

 

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение