• Главная
  • Новости
  • Смоляне представили свою разработку министру промышленности РФ

Смоляне представили свою разработку министру промышленности РФ

Смоляне представили свою разработку министру промышленности РФ

На международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге смоленская компания ИЦ «Станкосервис» - участник ИТ-кластера Смоленской области - представила министру промышленности Денису Мантурову уникальную разработку по мониторингу работы промышленного оборудования — АИС «Диспетчер».

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

12.07.2018

На международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге смоленская компания ИЦ «Станкосервис» представила министру промышленности Денису Мантурову уникальную разработку по мониторингу работы промышленного оборудования — АИС «Диспетчер».

Директор по развитию ИЦ «Станкосервис» Василий Чуранов рассказал министру об особенностях системы «Диспетчер» и примененном уникальном программно-аппаратном подходе к контролю производственных процессов и повышению эффективности производства. В свою очередь Игорь Богачев — генеральный директор компании «Цифра», стратегического инвестора ИЦ «Станкосервис» — показал перспективы развития промышленного интернета вещей, первый шаг к которому — внедрение на промышленных предприятиях АИС «Диспетчер».

Денис Мантуров отметил важность отечественных разработок в сфере цифровизации промышленности, особенно в рамках стратегических задач, обозначенных в Поручении Президента РФ по развитию «Цифровой экономики».

Сегодня АИС «Диспетчер», созданная участником ИТ-кластера Смоленской области, внедрена уже на 130 предприятиях и к ней подключены 2500 станков. Пользователи системы уже отмечают полученный положительный экономический эффект. 

Благодаря сотрудничеству и софинансированию со стороны Центра кластерного развития Смоленской области компания «Станкосервис» принимает активное участие в профильных всероссийских и международных выставках, таких как «Машиностроение. Металлообработка. Казань», а также продвигает информацию о своих разработках в таких крупных изданиях, как «Forbes», «Секрет фирмы», «Эксперт», а также обучает сотрудников на семинарах, организуемых ЦКР для участников ИТ-кластера Смоленской области. 

Полный перечень услуг, которыми могут пользоваться участники кластеров Смоленской области по ссылке

 

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение