05.04.2019
Туристский кластер не только оказывает финансовую господдержку предпринимателям Смоленской области, которые работают в сфере внутреннего и въездного туризма, но и оказывает нефинансовую помощь в продвижении нашего региона на туристском рынке.
Мариана Двинянинова, сотрудник ЦКР Смоленской области: «Спустя месяц согласований и общения, благодаря работе туристского кластера Смоленской области, на площадке Booking.com была заменена фотография города Смоленска. Вместо серого и унылого вида частного сектора, снятого кем-то на телефон, теперь наш город представлен величественным Свято-Успенским кафедральным собором. Это одна из главных достопримечательностей Смоленска, которую посещают все иностранные и российские туристы, которые приезжают в наш город».
Туристская привлекательность территории является важнейшей составляющей развития сферы туризма, а также способствует утверждению положительного образа региона в целом.
О Booking.com:
Booking.com — мировой лидер в области онлайн-бронирования отелей и других объектов размещения. Компания гарантирует самые выгодные цены на все предложения - от небольших частных отелей до роскошных пятизвездочных гостиниц. Сайт Booking.com доступен для клиентов в любое время и c любого устройства: ПК, ноутбуков, мобильных телефонов или планшетов. Услуги компании по бронированию абсолютно бесплатны. Сегодня сайт переведен на 42 языка и предлагает более 1 миллиона объектов размещения, включающих свыше 520 тысяч вариантов для отпуска, расположенных более чем в 96 тысячах уголков мира в более чем 227 странах. Количество отзывов, которые оставляют как бизнес-клиенты, так и те, кто использует Booking.com для организации отдыха, превышает 106 миллионов.