• Главная
  • Новости
  • Смоленские предприниматели научились профессионально презентовать свою продукцию на федеральном уровне

Смоленские предприниматели научились профессионально презентовать свою продукцию на федеральном уровне

Смоленские предприниматели научились профессионально презентовать свою продукцию на федеральном уровне

22 и 23 ноября 2018 года в конференц-зале «Стандарт-отель» прошёл тренинг бизнес-тренера Александра Яныхбаша «Публичные выступления. Эволюция презентатора», организованный Центром кластерного развития Смоленской области.

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

26.11.2018

Спикер этого тренинга - Александр Яныхбаш – уже выступал в Смоленске в январе 2017 года и успел «зацепить» смоленских предпринимателей мотивирующим и ярким тренингом «От идеи до выступления». 

В этом году по заявкам участников кластеров руководитель школы ораторского мастерства Let me speak, который успешно подготовил к презентациям руководителей более 100 крупнейших компаний, таких как Apple, Adidas, Сбербанк и HeadHunter, провел в нашем городе обучающий тренинг «Публичные выступления. Эволюция презентатора».   

Как оказалось, проблема грамотного составления публичной речи и удержания внимания аудитории интересует предпринимателей, которые работают в совершенно разных сферах экономики. Никто из нас не любит скучные выступления спикеров, но мало кто целенаправленно работает над собой, чтобы сделать свой спич эмоционально насыщенным и действительно полезным для слушателей. 

За 2 дня тренинга Александр Яныхбаш на практике показал участникам кластеров Смоленской области из чего состоит предварительная подготовка к выступлению, как за короткое время составить план презентации, а также как расположить к себе аудиторию и контролировать ее на протяжении всего выступления.

Вы знали, что согласно статистике, больше половины информации человек воспринимает посредством невербальных коммуникаций? При этом чтение и прослушивание информации стоят на втором плане! Именно поэтому часть семинара была уделена мимике, жестам и позам спикера во время выступления на публике.

Кроме того, второй день обучения был посвящен искусству «сторителлинга». Ведь истории в арсенале спикера - это мощный инструмент для разных задач: можно удерживать внимание публики, усиливать свои слова, мотивировать зрителей на изменения и действия. Александр Яныхбаш показал смоленским предпринимателям, как правильно рассказывать истории и как их органично «вплетать» в продающие презентации или публичные речи на примере ярких выступлений спикеров в рамках конференций «TED».

 

В заключение, участников мероприятия ждал настоящий «тест-драйв»: за 45 минут им нужно было создать и представить публике публичные выступления на определенную тему. 

Больше фото с семинара

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение