АСИ возьмёт на сопровождение Edugame Creator

АСИ возьмёт на сопровождение Edugame Creator

Агентство стратегических инициатив (АСИ) возьмет на сопровождение 10 новых проектов, которые были представлены 20 октября 2016 года на заседании рабочей группы экспертного совета «Развитие молодых профессиональных кадров» в коворкинг-центре «Точка кипения» в Москве. 

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

11.11.2016

Агентство стратегических инициатив (АСИ) возьмет на сопровождение 10 новых проектов, которые были представлены 20 октября 2016 года на заседании рабочей группы экспертного совета «Развитие молодых профессиональных кадров» в коворкинг-центре «Точка кипения» в Москве. Среди отобранных проектов платформа "Edugame Creator" от смоленской компании ООО «Виспер Артс (Whisper Arts)».

«Все проекты, которые мы одобрили, отвечают основному тренду развития рынка: они вводят новые функции, которые раньше выполнял человек, но уже очень скоро будет выполнять искусственный интеллект», - сказал руководитель рабочей группы АСИ «Развитие молодых профессиональных кадров», вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников.

Каждый проект представлял не только его лидер, но и куратор из числа экспертов рабочей группы. Как пояснили в Департаменте проектов и практик направления «Молодые профессионалы» АСИ, такой подход делает обсуждение предметным, позволяет искать ресурсы не в министерствах и ведомствах, а среди профессиональных сообществ.

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение