• Главная
  • Новости
  • Борис Шпирт научил участников IT кластера технике «продажи без продаж»

Борис Шпирт научил участников IT кластера технике «продажи без продаж»

Борис Шпирт научил участников IT кластера технике «продажи без продаж»

23-24 марта 2018 года ЦКР Смоленской области организовал для участников IT кластера Смоленской области авторский семинар Бориса Шпирта «Продажи и управление отношениями с клиентами в IT и Digital»

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

26.03.2018

Участники ИТ-кластера смогли отойти от классической системы продаж и на практике научиться технике «продажи без продаж», а также построению партнерских отношений с клиентом в зависимости от его темперамента.

Как услышать клиента и понять его цели и задачи,  как правильно говорить клиенту «НЕТ», как подобрать к каждому клиенту удобный ему канал коммуникации: встречи, почта, телефон, месенджеры – эти актуальные проблемы волновали каждого участника ИТ-компании.

Андрей, руководитель компании Top Dog«На тренинге очень понравилась системная подача информации, которая помогает уложить в голове какие-то данные, которые уже имеются, именно разложить все по полочкам, чтобы впоследствии всё это можно было активно использовать в работе». 

Борис Шпирт на практике показал 40 участникам тренинга как нужно работать с жесткими и манипулирующими клиентами и как переключить их в «режим сотрудничества», а также дал рекомендации, как отработать с претензиями клиента и избежать ошибок.

Георгий, руководитель отдела продаж компании RocketSales: «Тренинг мне очень понравился, тем что наконец я получил системное выражение той модели работы, которую я уже давно использую и пытаюсь продвигать внутри нашей компании. Наконец я осознал те модели и теперь смогу их транслировать. Тренинг Бориса Шпирта очень интересный, достаточно бодрый, заряжающий, информативный, так что, всем его рекомендую!».

Ольга Кирилина, менеджер по работе с клиентами студии интернет-маркетинга Время действовать: «Большое спасибо Центру кластерного развития Смоленской области, организаторам этот тренинга, и лично Борису Шпирту за такой полезный экскурс в психологию наших дорогих и любимых клиентов. Сегодня мы получили много практических заданий и полезных решений. Я буду обязательно применять эти знания на практике».

Высокая эффективность тренинга обусловлена отработкой участниками тренинга навыков в ролевых играх-кейсах в сфере Digital и IT. По результатам семинара, участники получили сертификаты, а также смогли приобрести на память книги автора. 

 

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение