• Главная
  • Новости
  • ИТ-кластер приглашает смоленских школьников на занятия по робототехнике

ИТ-кластер приглашает смоленских школьников на занятия по робототехнике

ИТ-кластер приглашает смоленских школьников на занятия по робототехнике

В школах Смоленска начали работу клубы по робототехнике: IT-проект «РОБОТРЕК» предлагает учащимся города стать конструктором настоящих роботов.

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

03.10.2018

На занятиях дети изучат основы механики, физики и инженерии, разберутся в конструировании и программировании электронных машин по отработанной методике и начнут создавать свои собственные.

Главная задача курса – раннее профилирование и развитие стремления к инженерным профессиям, любовь к высоким технологиям. Каждое занятие охватывает определенную тему, поясняющую принципы работы инфракрасных датчиков, рычагов, кнопок и т.д. После изучения теории учащиеся приступят к созданию роботов.

«Направления, связанные с робототехникой, входят в Топ-50 специальностей будущего, которые будут востребованы и на Смоленщине, и в России в целом. Раннее знакомство с такими знаниями дает детям большие жизненные перспективы. Отрадно, что Администрация региона и лично Губернатор Алексей Островский уделяют этому направлению особое внимание и поддерживают его развитие», – отмечает Представитель Агентства стратегических инициатив в регионе Дмитрий Песоцкий.

В настоящий момент клубы работают в 20 школах города. Записаться на занятия можно по телефону горячей линии 8 (910) 760 77 53.

Напомним, участник ИТ-кластера Смоленской области, «РОБОТРЕК» – значимый образовательный проект. Он включает в себя изучение основ физики, математики, мехатроники, алгоритмики, программирования, электроники и микро-процессорных систем, а также конструирование и 3D-моделирования в доступной для каждой возрастной группы форме.

Проект «РОБОТРЕК» оказывает влияние на процесс ранней профориентации ребенка, что способствует формированию предпочтений при последующем выборе профессии.

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение