Планы на 2017 год по туристскому кластеру

Планы на 2017 год по туристскому кластеру

В Смоленской области по итогам 2017 года разработают стратегию развития туристского кластера.

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

06.03.2017

В настоящее время реализуется комплекс мероприятий по формированию туристского кластера. По итогам 2017 года будет разработана его стратегия развития, с которой ЦКР планирует участвовать в конкурсном отборе Минэкономразвития на получение федеральной субсидии для развития малого и среднего бизнеса, занятого на территории региона в сфере туризма. 

Как пояснил Денис Аленин, работу предполагается вести в двух направлениях: «Первое - развитие внутреннего туризма без привлечения федеральных средств, второе – привлечение федеральных средств на крупные проекты в сфере туризма. Сейчас мы уже взаимодействуем с туроператорами, которые специализируются на въездном туризме, и видим, что есть проблемы, которые можно решить без привлечения средств. Например, откорректировав время работы музеев с тем, чтобы они перешли на удлиненный график работы. Мы обсудили этот вопрос с профильным департаментом, его сотрудники пошли нам навстречу и запланировали соответствующие изменения – с начала туристического сезона они будут внесены. Для удобства туристов график работы ряда филиалов музеев будет продлен до 19-20.00».

Губернатор Алексей Островский поручил Денису Аленину в ближайшее время инициировать проведение совместного совещания с участием заместителя губернатора Оксаны Лобода и начальника Департамента по культуре и туризму : «Мы пригласим на совещание всех заинтересованных лиц, вовлеченных в эту работу, и посмотрим, что можно будет сделать в данном направлении, чтобы нормализовать ситуацию».

Источник: http://www.smolgazeta.ru/daylynews/38130-v-smolenskoj-oblasti-po-itogam-201-goda.html 

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение