• Главная
  • Новости
  • Презентация потенциала Смоленской области на ежегодном инвестиционном форуме финских компаний

Презентация потенциала Смоленской области на ежегодном инвестиционном форуме финских компаний

Презентация потенциала Смоленской области на ежегодном инвестиционном форуме финских компаний

24 мая в здании Посольства Финляндии в Москве прошел инвестиционный форум финских компаний, на котором были презентованы возможности Смоленской области и компаний, базирующихся в регионе.

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

25.05.2017

Представители Смоленской области презентовали инвестиционный потенциал региона на ежегодном инвестиционном Форуме финских компаний, который прошёл 24 мая в здании Посольства Финляндии в Москве. Модератором мероприятия выступил Евгений Коробкин, Старший советник финско-российской торговой палаты.

Со вступительным словом на мероприятии выступила Алииса Турнберг, второй секретарь торгово-экономического отдела Посольства Финляндии в России. Дипломат отметила, что финские компании наблюдают улучшение экономической ситуации в РФ и ждут роста российского бизнеса.
Затем, финские компании, SKAALA, UPONOR и PAROC, которые уже имеют производственные мощности в России, поделились своим успешным опытом реализации инвестиционных проектов в России. В ходе их выступлений были рассмотрены особенности и преимущества ведения бизнеса в России. 

В составе Смоленской делегации присутствовал, в том числе, руководитель Центра кластерного развития Смоленской области, который рассказал о кластерах Смоленской области, а также о уже имеющихся результатах работы смоленских компаний с финскими компаниями, а также о потенциальных проектах в сфере информационных технологий и композитных материалов, которые могут быть интересны зарубежным партнерам.

"Я думаю, что мероприятие прошло успешно,- сказала г-жа Турнберг. - Было представлено много финских компаний. Как я сказала во время своей приветственной речи, финские компании наблюдают сигналы восстановления экономики в России и также ожидают рост российского бизнеса. Важно, что регионы, такие как Смоленская область или другие, принимают участие в таких мероприятиях. Для нас Санкт-Петербург "безопасная гавань", там у нас представлено большое сообщество. Так что, финские компании много инвестируют туда. Хорошо, что и другие регионы делятся информацией о своих возможностях. В этом смысле, мероприятие было отличным." 

Прошедший инвестиционный Форум финских компаний состоялся в Москве в седьмой раз. На это раз в мероприятии приняло участие больше 50 человек. 

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение