В Смоленской области появятся новые информационные знаки

В Смоленской области появятся новые информационные знаки

Совместный проект областной администрации и РВИО позволит установить вдоль автодорог знаки, рассказывающие о памятных местах воинской славы.

Центр кластерного развития Смоленской области
г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, офис 204
+7 (920) 330 89 56

07.07.2017

Вдоль дорог появятся информационные знаки, рассказывающие о памятных местах воинской славы. Реализацию совместного проекта областной администрации и РВИО обсудили на заседании рабочей группы.

Напомним, глава региона предложил установить такие таблички вдоль трассы Москва-Минск, выступая на заседании регионального организационного комитета проекта «Никто не забыт». В обсуждении проекта приняли участие представители администрации области, регионального отделения Российского военно-исторического общества, краеведы и историки.

Такие информационные знаки, по мнению властей, помогут обратить внимание россиян и иностранцев на историю нашей страны. Ежедневно тысячи людей проезжают мимо памятных мест, не представляя, с какими событиями в истории государства они связаны.

Ранее Алексей Островский направил письмо министру культуры, председателю РВИО Владимиру Мединскому  с просьбой рассмотреть вопрос о размещении таких знаков на территории области, отметив, что героическая Смоленская земля на протяжении многих веков вставала щитом на пути агрессоров и имеет в своей истории немало примеров беспрецедентного мужества и храбрости, многие из которых незаслуженно забыты. В Минкульте смоленскую инициативу поддержали и выразили готовность изготовить и установить такие памятные знаки в регионе.

Уже известно, что таблички посвятят 3 историческим эпохам: обороне Смоленска 1609-1611 годов, Отечественной войне 1812 года, Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Принять участие в определении текстов надписей на памятных знаках и мест их установки вдоль трассы М1 могут все желающие. Для этого необходимо в течение месяца направить свои предложения в региональное отделение РВИО по электронной почте: rvio.smolensk@gmail.com.

Источник: https://smoldaily.ru/

Назад

© «Центр кластерного развития Смоленской области», 2024

WebCanape - создание корпоративных сайтов и продвижение